logo
Nützliche Links:

DAS TEAM

Das Team besteht aus hoch qualifizierten Mitarbeitern und vereint Fachkräfte in Konstruktion, Maschinenbau, der Bedienung des Maschinenparks,

Spezialisten zur Ausführung von Buntmetall – und Edelstahlverarbeitungen, sowie zur Herstellung von Schweiss – und Stahlkonstruktionen.

Markus Trost

Geschäftsführung

 

Tel.: +43 4875 20140
Mobil.: +43 664 4630806
m.trost@metallbau-trost.at

Günther Niederegger

Geschäftsführung

 

Tel.: +43 4875 20140
office@metallbau-trost.at

Dipl.-Ing. (FH) Martin Köll

Technischer Leiter

 

Tel.: +43 4875 20140 18
Mobil: +43 664 5258092
m.koell@metallbau-trost.at

Werner Brugger

Projektleiter Maschinenbau / Mechanische Fertigung

 

Tel.: +43 4875 20140 18
w.brugger@metallbau-trost.at

Thomas Johann

Projektleiter Metall/-Stahlbau

 

Tel.: +43 4875 20140 17
t.johann@metallbau-trost.at

Andreas Bstieler

Arbeitsvorbereitung /Projektabwicklung Sondermontagen

 

Tel.: +43 4875 20140
Mobil: +43 664 4335486
a.bstieler@metallbau-trost.at

Martin Rainer

Leitung Werkstatt

 

Tel.: +43 4875 20140 28
Mobil: +43 664 5206019
m.rainer@metallbau-trost.at

Dipl.-Ing.(FH) Oliver Winkler

Schweißingenieur IWE

 

Tel: + 4875 20140 18
m.koell@metallbau-trost.at

Ina Trost

Einkauf / Konstruktion

 

Tel.: +43 4875 20140 17
i.trost@metallbau-trost.at

Silvia Niederegger

Konstruktion

 

Tel.: +43 4875 20140 17
s.niederegger@metallbau-trost.at

Barbara Niederegger

Buchhaltung / Lohnverrechnung

 

Tel.: +43 4875 20140 10
b.niederegger@metallbau-trost.at

Sonja Aßmair

Buchhaltung / Sekretariat

 

Tel: +43 4875 20140 11
s.assmair@metallbau-trost.at

NUTZEN SIE DIE GELEGENHEIT UND TRETEN SIE MIT UNS IN KONTAKT

×
Show

WIR STELLEN EIN!

Konstrukteur/In im Sondermaschinenbau

Zur Erstellung von Konstruktionen im Maschinen- und Anlagenbau in 3D und 2D suchen wir eine/n engagierte/n Konstrukteur/In mit hoher Eigeninitiative und abgeschlossener technischer Ausbildung.

Erfahren Sie im PDF-Download mehr über unsere Stellenausschreibung und treten Sie mit uns in Kontakt.
>> Stellenausschreibung